当前位置: 首页 >> 江湖争霸 >> 江湖争霸

2016第31届“左宗棠-九星杯”围棋锦标赛成绩(统C)
来源:   日期:2016-10-07 
名次 姓名 大分 小分 总分 单位
1 戴思远 20 164 0.000 长沙嘉明拍卖队
2 黄星灿 20 150 0.000 长沙嘉明拍卖队
3 周恒逸 18 168 0.000 湘阴忘忧队
4 蔡晶 18 168 0.000 长沙嘉明拍卖队
5 刘天忆 18 168 0.000 湘阴县围棋协会
6 李泽锐 18 162 0.000 省棋协实战教室一队
7 康剑一 18 146 0.000 中南大学队
8 周晓朔 16 166 0.000 湖南嘉明律师1队
9 丁一舟 16 164 0.000 湘阴忘忧队
10 孙平安 16 162 0.000 湘阴忘忧队
11 易和平 16 162 0.000 星星围棋俱乐部
12 李金航 16 160 0.000 衡阳市石鼓围棋教育
13 青文哲 16 158 0.000 湖南嘉明律师1队
14 彭祖豪 16 156 0.000 常德市
15 张汀 16 156 0.000 湘阴县围棋协会
16 唐天源 16 154 0.000 省棋协实战教室一队
17 满辉 16 148 0.000 益阳恒源科技队
18 潘勇 16 146 0.000 娄底天元棋院
19 张书弈 16 144 0.000 寰球队
20 曾泽润 16 140 0.000 湘潭刘前斌围棋道场
21 周彬 16 138 0.000 益阳恒源科技队
22 刘师纲 16 132 0.000 岳麓棋院队
23 彭青 16 128 0.000 株洲彭青围棋教室
24 刘前斌 14 160 0.000 湘潭刘前斌围棋道场
25 宋刚 14 160 0.000 湖南嘉明律师1队
26 聂可 14 154 0.000 衡阳市石鼓围棋教育
27 宾锋伟 14 152 0.000 湘潭刘前斌围棋道场
28 胡军民 14 150 0.000 衡阳市石鼓围棋教育
29 邹继辉 14 148 0.000 益阳恒源科技队
30 李权 14 146 0.000 长沙市
31 黄山 14 146 0.000 常德市
32 桂湘祁 14 146 0.000 深圳大华税务二队
33 张力波 14 144 0.000 长沙县围棋协会
34 谭青 14 144 0.000 中南大学队
35 卢红宇 14 144 0.000 湖南嘉明律师2队
36 李剑 14 140 0.000 广东美塑一队
37 王骞 14 140 0.000 湖南嘉明律师2队
38 王静韬 14 140 0.000 株洲彭青围棋教室
39 谢佳璇 14 138 0.000 寰球队
40 章东红 14 138 0.000 湘阴远浦队
41 刘建平 14 136 0.000 株洲青山棋友队
42 何仲 14 134 0.000 深圳大华税务一队
43 周定良 14 134 0.000 长沙市
44 屈黎明 14 132 0.000 广东美塑一队
45 吴善超 14 132 0.000 深圳大华税务一队
46 李云 14 132 0.000 广东美塑一队
47 阳柏林 14 132 0.000 深圳大华税务二队
48 周吉祥 14 132 0.000 常德市
49 唐卫国 14 130 0.000 深圳大华税务一队
50 刘伟明 14 126 0.000 湖南嘉明律师2队
51 邹海雄 14 126 0.000 邵阳市二队
52 刘维丹 14 124 0.000 湘潭县
53 付东阳 14 122 0.000 株洲青山棋友队
54 欧阳子昂 14 116 0.000 湘阴县围棋协会
55 陈寅伯 12 152 0.000 长沙单子腾围棋教室
56 刘宇 12 148 0.000 岳麓棋院队
57 王勇 12 148 0.000 常德津市队
58 姜友铭 12 146 0.000 邵阳市二队
59 毛仲方 12 138 0.000 娄底天元棋院
60 毛至品 12 136 0.000 张家界市
61 周砺 12 136 0.000 湘阴归帆队
62 张坚 12 136 0.000 益阳桃江县
63 唐取望 12 136 0.000 临湘市围棋协会
64 吴权 12 134 0.000 广东美塑二队
65 陈文辉 12 134 0.000 岳阳巴陵石化公司
66 胡晓明 12 132 0.000 常德棋院
67 谭正文 12 132 0.000 娄底天元棋院
68 曾衡 12 132 0.000 张家界市
69 符近 12 132 0.000 长沙市
70 李革华 12 132 0.000 娄底天元棋院
71 宋鄂滨 12 132 0.000 岳麓棋院队
72 唐翌 12 130 0.000 湘潭市
73 万新飞 12 130 0.000 益阳市
74 刘晓东 12 128 0.000 临湘市围棋协会
75 谢濯行 12 128 0.000 长沙单子腾围棋教室
76 李凯辉 12 126 0.000 临湘市围棋协会
77 张祎 12 126 0.000 广东美塑二队
78 金杰 12 124 0.000 株洲青山棋友队
79 王伟 12 124 0.000 长沙县围棋协会
80 肖然 12 124 0.000 娄底市
81 李梦远 12 124 0.000 常德市
82 袁宁常 12 124 0.000 冷水江市古韵棋院
83 徐鸿乐 12 122 0.000 长沙单子腾围棋教室
84 柳利明 12 122 0.000 长沙县围棋协会
85 刘联王盼 12 122 0.000 省棋协实战教室一队
86 罗显明 12 120 0.000 耒阳市队
87 鲁新强 12 118 0.000 宁乡县
88 邹慧鹏 12 118 0.000 娄底市
89 袁凯荻 12 118 0.000 省棋协实战教室队
90 曾令贵 12 116 0.000 常德市
91 周舟 12 114 0.000 广东美塑二队
92 王刚 12 112 0.000 常德棋院
93 谢根深 12 112 0.000 耒阳市队
94 李宜清 12 106 0.000 邵阳市队
95 李永辉 12 106 0.000 中南大学队
96 邓桂华 12 102 0.000 永州市
97 吴华锋 12 100 0.000 深圳大华税务二队
98 陈学斌 12 100 0.000 娄底天元棋院
99 李飞鹏 10 140 0.000 耒阳市队
100 周逢锡 10 132 0.000 忘忧棋院学生队
101 高军 10 130 0.000 常德津市队
102 曾午午 10 128 0.000 长沙单子腾围棋教室
103 蒋松林 10 128 0.000 耒阳市队
104 袁立 10 128 0.000 益阳桃江县
105 苏定红 10 126 0.000 湘阴远浦队
106 章頣龄 10 124 0.000 娄底天元棋院
107 杨皓然 10 122 0.000 岳麓棋院队
108 徐志言 10 120 0.000 湘阴县
109 胡勇 10 120 0.000 娄底天元棋院
110 李新跃 10 120 0.000 湘潭县
111 段显星 10 120 0.000 常德市
112 易宇辉 10 118 0.000 汨罗市
113 钟新科 10 118 0.000 娄底双峰县
114 张哲源 10 118 0.000 忘忧棋院学生队
115 黄伟先 10 116 0.000 长沙县围棋协会
116 周立勋 10 114 0.000 邵阳市二队
117 洪宗甫 10 114 0.000 湘阴归帆队
118 常晟 10 114 0.000 常德棋院
119 贺威 10 114 0.000 邵阳市一队
120 罗东初 10 114 0.000 永州市
121 何炳坤 10 112 0.000 湘阴归帆队
122 曹钰哲 10 112 0.000 忘忧棋院学生队
123 岳秉炫 10 110 0.000 长沙单子腾围棋教室
124 粱庆年 10 110 0.000 岳阳长炼公司
125 罗雄志 10 110 0.000 娄底双峰县
126 陈伟荣 10 110 0.000 常德棋院
127 刘榕 10 108 0.000 娄底市
128 刘智豪 10 108 0.000 忘忧棋院学生队
129 黄立 10 108 0.000 长沙县围棋协会
130 熊宇晟 10 106 0.000 省棋协实战教室二队
131 唐志强 10 106 0.000 益阳市
132 殷三 10 104 0.000 汨罗市
133 李作贤 10 104 0.000 耒阳市队
134 赵晓文 10 104 0.000 长沙县围棋协会
135 张传 10 102 0.000 省棋协实战教室队
136 徐彦语 10 102 0.000 株洲青山棋友队
137 王培臣 10 98 0.000 湘潭县
138 夏宏辉 10 94 0.000 益阳桃江县
139 周新邦 10 92 0.000 岳麓棋院队
140 湛伟红 10 92 0.000 屈原行政区
141 李思阳 10 90 0.000 冷水江市古韵棋院
142 冯之屹 8 130 0.000 株洲彭青围棋教室
143 刘小飞 8 126 0.000 株洲青山棋友队
144 陈青华 8 122 0.000 娄底市
145 陈照强 8 122 0.000 常德棋院
146 刘震 8 120 0.000 冷水江市古韵棋院
147 杨小波 8 118 0.000 邵阳市一队
148 李忠 8 116 0.000 益阳市
149 陈四海 8 114 0.000 湘阴远浦队
150 曹宇旗 8 112 0.000 省棋协实战教室二队
151 刘亚宇 8 106 0.000 邵阳市一队
152 何乐唯 8 106 0.000 省棋协实战教室二队
153 易志高 8 104 0.000 益阳桃江县
154 向锋镝 8 104 0.000 娄底双峰县
155 罗黠 8 104 0.000 省棋协实战教室队
156 何正兵 8 102 0.000 岳阳巴陵石化公司
157 谭奕彬 8 102 0.000 忘忧棋院学生队
158 夏伟 8 102 0.000 湘阴县
159 徐昔文 8 102 0.000 屈原行政区
160 聂子博 8 98 0.000 忘忧棋院学生队
161 刘振渊 8 98 0.000 常德市
162 胡怡璇 8 94 0.000 汨罗市
163 张宏辉 8 94 0.000 湘阴县
164 蒋巩华 8 94 0.000 常德市
165 莫景绚 8 92 0.000 岳麓棋院队
166 彭三珍 8 92 0.000 长沙县围棋协会
167 李昊 8 86 0.000 邵阳市西湖棋院
168 肖锦程 8 82 0.000 常德市
169 肖志华 8 82 0.000 湘阴县
170 谭博心 8 74 0.000 省棋协实战教室队
171 曾勇刚 8 74 0.000 娄底市
172 向佳城 8 74 0.000 怀化洪江区
173 黄仙逸 6 112 0.000 长沙单子腾围棋教室
174 黄立 6 104 0.000 长沙市
175 吴骄阳 6 102 0.000 娄底市
176 钟国平 6 100 0.000 湘阴县
177 汤昊臻 6 98 0.000 株洲青山棋友队
178 朱育权 6 96 0.000 中南大学队
179 欧嘉辉 6 92 0.000 常德市
180 刘洋坤 6 90 0.000 忘忧棋院学生队
181 肖子恩 6 90 0.000 汨罗市
182 段云杰 6 90 0.000 常德市
183 杨思特 6 82 0.000 岳麓棋院队
184 李放 6 76 0.000 寰球队
185 王瀚琳 6 72 0.000 岳麓棋院队
186 曾园 4 90 0.000 寰球队
187 柏奥夫斯 4 90 0.000 永州市
188 童厚 4 90 0.000 星星围棋俱乐部
189 符文博 4 88 0.000 长沙单子腾围棋教室
190 周宇晨 4 88 0.000 岳麓棋院队
191 黄钦俞 4 68 0.000 湘潭县
192 曾思行 4 64 0.000 娄底天元棋院
193 李宇超 2 82 0.000 寰球队
194 张兵兵 2 72 0.000 娄底天元棋院
195 陶志远 2 72 0.000 常德津市队
196 皮子羿 2 56 0.000 岳麓棋院队
197 莫少东 0 12 0.000 永州市
198 陈中元 0 10 0.000 长沙市
199 杨永闳 0 8 0.000 长沙县围棋协会
200 李嵘青 0 8 0.000 常德津市队
返 回    
 

围棋江湖网 联系方式   Email: news@wqjh.net  
Copyright @ 2013 围棋江湖 All Rights Reserved   晋ICP备13004281号