名次
|
姓名
|
大分
|
小分
|
总分
|
单位(级别)
|
1
|
马天放
|
16
|
112
|
0
|
|
2
|
王 琛
|
16
|
104
|
0
|
百里杜鹃管理区代表队
|
3
|
白宝祥
|
14
|
110
|
0
|
百里杜鹃管理区代表队
|
4
|
吕立言
|
14
|
104
|
0
|
北京怀柔区棋院队
|
5
|
胡煜清
|
14
|
104
|
0
|
百里杜鹃管理区代表队
|
6
|
成家业
|
14
|
96
|
0
|
|
7
|
金 燕
|
14
|
90
|
0
|
|
8
|
张 岐
|
12
|
110
|
0
|
北京怀柔区棋院队
|
9
|
于富霖
|
12
|
104
|
0
|
|
10
|
李博韬
|
12
|
102
|
0
|
|
11
|
赵邦桥
|
12
|
100
|
0
|
杭州围棋学校队
|
12
|
李雨昂
|
12
|
100
|
0
|
杭州围棋学校队
|
13
|
陈一纯
|
12
|
100
|
0
|
北京怀柔区棋院队
|
14
|
刘东煜
|
12
|
98
|
0
|
河南队
|
15
|
曾渊海
|
12
|
96
|
0
|
|
16
|
蒲奕斌
|
12
|
96
|
0
|
贵州省棋协1队
|
17
|
陈 昊
|
12
|
90
|
0
|
|
18
|
张泽君
|
12
|
90
|
0
|
贵州省棋协1队
|
19
|
王 波
|
12
|
88
|
0
|
遵义队
|
20
|
王 缙
|
12
|
84
|
0
|
|
21
|
陈镱夫
|
12
|
72
|
0
|
|
22
|
徐劲涛
|
10
|
96
|
0
|
贵州省棋协2队
|
23
|
周昱杉
|
10
|
94
|
0
|
|
23
|
方若曦
|
10
|
94
|
0
|
贵阳弈源围棋队
|
25
|
曾平心
|
10
|
94
|
0
|
台北市体育总会围棋协会
|
26
|
郑宇轩
|
10
|
92
|
0
|
台北市体育总会围棋协会
|
27
|
周润民
|
10
|
92
|
0
|
杭州围棋学校队
|
28
|
张何源
|
10
|
88
|
0
|
遵义队
|
29
|
魏 曦
|
10
|
88
|
0
|
南京六合队
|
30
|
杨玉玺
|
10
|
86
|
0
|
|
31
|
吴勇一
|
10
|
84
|
0
|
毕节市棋队
|
32
|
陈 勇
|
10
|
82
|
0
|
|
33
|
徐永煜
|
10
|
82
|
0
|
台北市围棋文会协会
|
34
|
易桢益
|
10
|
78
|
0
|
贵阳弈源围棋队
|
35
|
冼建辉
|
10
|
78
|
0
|
|
36
|
秦志江
|
10
|
78
|
0
|
云南曲靖棋1队
|
37
|
顾玉珑
|
10
|
78
|
0
|
遵义队
|
38
|
赵启东
|
10
|
76
|
0
|
河南队
|
39
|
随延魁
|
10
|
76
|
0
|
|
40
|
王宣方
|
10
|
70
|
0
|
台北市围棋文会协会
|
41
|
栾东石
|
10
|
62
|
0
|
|
42
|
王心怡
|
8
|
94
|
0
|
|
43
|
谢云松
|
8
|
92
|
0
|
贵阳弈源围棋队
|
44
|
王 浩
|
8
|
86
|
0
|
南京六合队
|
45
|
李 伟
|
8
|
78
|
0
|
大方县棋队
|
46
|
赵建军
|
8
|
78
|
0
|
毕节市棋队
|
47
|
喻 国
|
8
|
78
|
0
|
毕节市棋队
|
48
|
雷青虎
|
8
|
78
|
0
|
黔西棋队
|
49
|
周翔
|
8
|
76
|
0
|
|
50
|
严世清
|
8
|
72
|
0
|
六盘水棋队
|
51
|
亚 辛
|
8
|
70
|
0
|
|
51
|
李海涛
|
8
|
70
|
0
|
大方县棋队
|
53
|
胡伟杰
|
8
|
70
|
0
|
台北市体育总会围棋协会
|
54
|
蔡志雄
|
8
|
68
|
0
|
新加坡友谊队
|
55
|
张荣辉
|
8
|
66
|
0
|
新加坡友谊队
|
56
|
余晓东
|
8
|
66
|
0
|
黔西棋队
|
57
|
胡家联
|
8
|
60
|
0
|
|
58
|
蒋建军
|
6
|
78
|
0
|
贵州省棋协2队
|
59
|
赵 峰
|
6
|
76
|
0
|
南京六合队
|
60
|
张 刚
|
6
|
74
|
0
|
贵阳白云区棋队
|
61
|
李肇斌
|
6
|
74
|
0
|
新加坡友谊队
|
62
|
吴卓霖
|
6
|
72
|
0
|
贵阳白云区棋队
|
63
|
许少龙
|
6
|
70
|
0
|
台北市围棋文会协会
|
64
|
杨红波
|
6
|
66
|
0
|
云南曲靖棋1队
|
65
|
刘亚军
|
6
|
66
|
0
|
大方县棋队
|
66
|
文 浩
|
6
|
62
|
0
|
云南曲靖棋2队
|
67
|
张绍鹏
|
6
|
60
|
0
|
云南曲靖棋2队
|
68
|
宁显泽
|
6
|
56
|
0
|
云南曲靖棋1队
|
69
|
林 斌
|
6
|
54
|
0
|
六盘水棋队
|
70
|
王兆云
|
6
|
44
|
0
|
|
71
|
杨庆良
|
4
|
68
|
0
|
|
72
|
郑建华
|
4
|
66
|
0
|
台湾
|
73
|
刘忠伦
|
4
|
64
|
0
|
黔西棋队
|
74
|
包继忠
|
4
|
60
|
0
|
云南曲靖棋2队
|
75
|
张羽文
|
4
|
56
|
0
|
贵阳白云区棋队
|
76
|
刘洋坤
|
4
|
50
|
0
|
|
77
|
陈 涛
|
2
|
64
|
0
|
贵州省棋协1队
|
78
|
刘红州
|
2
|
52
|
0
|
河南队
|
79
|
赵 环
|
2
|
32
|
0
|
贵州省棋协2队
|
80
|
文 武
|
0
|
34
|
0
|
六盘水棋队
|
名次
|
团体名称
|
总得分
|
1
|
百里杜鹃管理区代表队
|
0
|
2
|
北京怀柔区棋院队
|
0
|
3
|
毕节市棋队
|
0
|
4
|
大方县棋队
|
0
|
5
|
贵阳白云区棋队
|
0
|
6
|
贵阳弈源围棋队
|
0
|
7
|
贵州省棋协1队
|
0
|
8
|
贵州省棋协2队
|
0
|
9
|
杭州围棋学校队
|
0
|
10
|
河南队
|
0
|
11
|
六盘水棋队
|
0
|
12
|
南京六合队
|
0
|
13
|
黔西棋队
|
0
|
14
|
台北市体育总会围棋协会
|
0
|
15
|
台北市围棋文会协会
|
0
|
16
|
新加坡友谊队
|
0
|
17
|
云南曲靖棋1队
|
0
|
18
|
云南曲靖棋2队
|
0
|
19
|
遵义队
|
0
|
|