2017“优铺杯”城市围棋公开赛1
|
比赛地点:襄阳市樊城区福山大酒店 比赛轮次:共(7轮) 比赛时间:2017.04.08至2017.04.09
|
序号
|
选手名
|
性别
|
所属单位
|
第 一 轮
|
第 二 轮
|
第 三 轮
|
第 四 轮
|
第 五 轮
|
第 六 轮
|
第 七 轮
|
对手分
|
总得分
|
名次
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
对手
|
积分
|
55
|
刘成龙
|
男
|
襄阳围棋俱乐部一队
|
56*
|
2
|
60
|
4
|
63
|
6
|
51*
|
8
|
4
|
10
|
74
|
12
|
43*
|
14
|
60
|
15.57
|
1
|
43
|
聂雨轩
|
男
|
湖北热兴公司队
|
44*
|
2
|
16
|
4
|
62*
|
6
|
19*
|
8
|
11
|
10
|
22*
|
12
|
55
|
12
|
70
|
15.00
|
2
|
38
|
陈俊宇
|
男
|
|
37
|
2
|
53*
|
4
|
39
|
6
|
45*
|
8
|
22
|
8
|
29*
|
10
|
24
|
12
|
60
|
13.57
|
3
|
45
|
陈文豪
|
男
|
襄阳围棋俱乐部一队
|
46*
|
2
|
47
|
4
|
70*
|
6
|
38
|
6
|
60*
|
8
|
30
|
10
|
26*
|
12
|
60
|
13.57
|
4
|
51
|
孙伟强
|
男
|
襄阳天元围棋队
|
52*
|
2
|
34
|
4
|
74*
|
6
|
55
|
6
|
72*
|
8
|
62
|
10
|
57*
|
12
|
58
|
13.29
|
5
|
16
|
郑岱松
|
男
|
武汉队
|
15
|
2
|
43*
|
2
|
25
|
4
|
14*
|
6
|
7
|
8
|
75*
|
10
|
22
|
12
|
58
|
13.29
|
6
|
29
|
刘文选
|
男
|
湖北热兴公司队
|
30*
|
2
|
4
|
2
|
32*
|
4
|
36
|
6
|
20*
|
8
|
38
|
8
|
62*
|
10
|
64
|
12.14
|
7
|
22
|
刘晋文
|
男
|
襄阳围棋俱乐部一队
|
21
|
2
|
26*
|
4
|
35
|
6
|
49*
|
8
|
38*
|
10
|
43
|
10
|
16*
|
10
|
62
|
11.86
|
8
|
4
|
任可
|
女
|
武汉队
|
3
|
2
|
29*
|
4
|
11
|
4
|
6
|
6
|
55*
|
6
|
41*
|
8
|
7
|
10
|
62
|
11.86
|
9
|
26
|
蔡非
|
男
|
黄冈市代表队
|
25
|
2
|
22
|
2
|
17*
|
4
|
47*
|
6
|
10
|
8
|
63*
|
10
|
45
|
10
|
60
|
11.57
|
10
|
74
|
欧阳卫
|
男
|
十堰市代表队
|
73
|
2
|
77*
|
4
|
51
|
4
|
75*
|
6
|
49
|
8
|
55*
|
8
|
72*
|
10
|
60
|
11.57
|
11
|
11
|
叶憬劢
|
男
|
襄阳围棋俱乐部一队
|
12*
|
2
|
17
|
4
|
4*
|
6
|
7*
|
8
|
43*
|
8
|
57
|
8
|
10
|
10
|
58
|
11.29
|
12
|
64
|
梁明华
|
男
|
小诸葛战队
|
63
|
0
|
69*
|
2
|
73
|
4
|
57*
|
4
|
53
|
6
|
35*
|
8
|
30*
|
10
|
56
|
11.00
|
13
|
57
|
屠新宇
|
男
|
湖北热兴公司队
|
58*
|
2
|
62
|
2
|
54*
|
4
|
64
|
6
|
14
|
8
|
11*
|
10
|
51
|
10
|
54
|
10.71
|
14
|
36
|
许文胜
|
男
|
|
35
|
0
|
9*
|
2
|
41
|
4
|
29*
|
4
|
31
|
6
|
1*
|
8
|
19
|
10
|
54
|
10.71
|
15
|
70
|
郭强
|
男
|
武汉云生襄阳基地
|
69
|
2
|
65*
|
4
|
45
|
4
|
63*
|
4
|
71
|
6
|
17*
|
8
|
66*
|
10
|
50
|
10.14
|
16
|
62
|
田丰
|
男
|
十堰市代表队
|
61
|
2
|
57*
|
4
|
43
|
4
|
53*
|
6
|
37
|
8
|
51*
|
8
|
29
|
8
|
62
|
9.86
|
17
|
63
|
李军淼
|
男
|
湖北热兴公司队
|
64*
|
2
|
68
|
4
|
55*
|
4
|
70
|
6
|
15*
|
8
|
26
|
8
|
20*
|
8
|
62
|
9.86
|
17
|
19
|
郝明光
|
男
|
武汉队
|
20*
|
2
|
23
|
4
|
14*
|
6
|
43
|
6
|
30*
|
6
|
60
|
8
|
36*
|
8
|
58
|
9.29
|
19
|
20
|
郭冲
|
男
|
荆门棋协队
|
19
|
0
|
18*
|
2
|
27
|
4
|
1*
|
6
|
29
|
6
|
77*
|
8
|
63
|
10
|
42
|
9.00
|
20
|
72
|
熊志勇
|
男
|
襄阳监狱队
|
71
|
2
|
75*
|
4
|
49
|
4
|
77*
|
6
|
51
|
6
|
47*
|
8
|
74
|
8
|
56
|
9.00
|
21
|
35
|
冉德毅
|
男
|
襄阳天元围棋队
|
36*
|
2
|
6
|
4
|
22*
|
4
|
30
|
4
|
50*
|
6
|
64
|
6
|
31*
|
8
|
56
|
9.00
|
22
|
30
|
易鹏方
|
男
|
荆门棋协队
|
29
|
0
|
5*
|
2
|
31
|
4
|
35*
|
6
|
19
|
8
|
45*
|
8
|
64
|
8
|
54
|
8.71
|
23
|
7
|
李偌嘉
|
女
|
十堰市代表队
|
8*
|
2
|
78
|
4
|
2*
|
6
|
11
|
6
|
16*
|
6
|
52
|
8
|
4*
|
8
|
54
|
8.71
|
24
|
47
|
赵学辉
|
男
|
|
48*
|
2
|
45*
|
2
|
3
|
4
|
26
|
4
|
6*
|
6
|
72
|
6
|
52*
|
8
|
54
|
8.71
|
25
|
75
|
陈牮
|
男
|
|
76*
|
2
|
72
|
2
|
66*
|
4
|
74
|
4
|
78*
|
6
|
16
|
6
|
2*
|
8
|
54
|
8.71
|
25
|
53
|
魏玉林
|
男
|
襄阳天元围棋队
|
54*
|
2
|
38
|
2
|
50*
|
4
|
62
|
4
|
64*
|
4
|
48
|
6
|
49*
|
8
|
54
|
8.71
|
27
|
9
|
刘圣
|
男
|
荆门棋协队
|
10*
|
0
|
36
|
0
|
44*
|
2
|
3*
|
2
|
77
|
4
|
78
|
6
|
32*
|
8
|
52
|
8.43
|
28
|
10
|
邵鹏
|
男
|
|
9
|
2
|
39*
|
2
|
15
|
4
|
12
|
6
|
26*
|
6
|
49*
|
8
|
11*
|
8
|
50
|
8.14
|
29
|
60
|
彭涛
|
男
|
小诸葛战队
|
59
|
2
|
55*
|
2
|
65
|
4
|
39*
|
6
|
45
|
6
|
19*
|
6
|
1
|
8
|
50
|
8.14
|
30
|
3
|
丁国斌
|
男
|
小诸葛战队
|
4*
|
0
|
28
|
2
|
47*
|
2
|
9
|
4
|
24*
|
4
|
68
|
6
|
76*
|
8
|
46
|
7.57
|
31
|
25
|
裴中军
|
男
|
|
26*
|
0
|
46
|
2
|
16*
|
2
|
28
|
4
|
32*
|
4
|
6
|
6
|
13*
|
8
|
46
|
7.57
|
31
|
24
|
王世强
|
男
|
荆门棋协队
|
23
|
0
|
1*
|
0
|
8
|
2
|
21*
|
4
|
3
|
6
|
32
|
8
|
38*
|
8
|
44
|
7.29
|
33
|
69
|
卢建新
|
男
|
黄冈市代表队
|
70*
|
0
|
64
|
0
|
52*
|
0
|
8
|
2
|
68*
|
4
|
54
|
6
|
73
|
8
|
44
|
7.29
|
34
|
49
|
郝今
|
男
|
宜城代表队
|
50*
|
2
|
32
|
4
|
72*
|
6
|
22
|
6
|
74*
|
6
|
10
|
6
|
53
|
6
|
58
|
7.29
|
35
|
66
|
朱定邦
|
男
|
武汉队
|
65
|
0
|
71*
|
2
|
75
|
2
|
67*
|
4
|
73
|
6
|
37*
|
8
|
70
|
8
|
42
|
7.00
|
36
|
14
|
吴冬
|
男
|
|
13
|
2
|
41*
|
4
|
19
|
4
|
16
|
4
|
57*
|
4
|
15*
|
4
|
23
|
6
|
54
|
6.71
|
37
|
41
|
陈政希
|
男
|
|
42*
|
2
|
14
|
2
|
36*
|
2
|
40
|
4
|
58*
|
6
|
4
|
6
|
37*
|
8
|
38
|
6.43
|
38
|
44
|
王鹏
|
男
|
应城汤池温泉队
|
43
|
0
|
21*
|
0
|
9
|
0
|
79*
|
2
|
27
|
4
|
39*
|
6
|
15
|
8
|
38
|
6.43
|
39
|
52
|
周炜
|
男
|
|
51
|
0
|
37*
|
0
|
69
|
2
|
61*
|
4
|
39
|
6
|
7*
|
6
|
47
|
6
|
52
|
6.43
|
40
|
50
|
彭荣全
|
男
|
武汉云生襄阳基地
|
49
|
0
|
33*
|
2
|
53
|
2
|
59*
|
4
|
35
|
4
|
71*
|
6
|
17
|
8
|
36
|
6.14
|
41
|
32
|
张勇
|
男
|
襄阳天元围棋队
|
31
|
2
|
49*
|
2
|
29
|
2
|
27*
|
4
|
25
|
6
|
24*
|
6
|
9
|
6
|
50
|
6.14
|
42
|
73
|
崔建军
|
男
|
襄阳围棋俱乐部五队
|
74*
|
0
|
76
|
2
|
64*
|
2
|
2
|
4
|
66*
|
4
|
58
|
6
|
69*
|
6
|
50
|
6.14
|
43
|
37
|
刘海清
|
男
|
小诸葛战队
|
38*
|
0
|
52
|
2
|
34*
|
4
|
58
|
6
|
62*
|
6
|
66
|
6
|
41
|
6
|
48
|
5.86
|
44
|
1
|
张春阳
|
男
|
十堰市代表队
|
2*
|
0
|
24
|
2
|
23*
|
4
|
20
|
4
|
12*
|
6
|
36
|
6
|
60*
|
6
|
48
|
5.86
|
45
|
15
|
张晋波
|
男
|
武汉云生襄阳基地
|
16*
|
0
|
42
|
2
|
10*
|
2
|
13*
|
4
|
63
|
4
|
14
|
6
|
44*
|
6
|
48
|
5.86
|
46
|
39
|
张志勇
|
男
|
襄阳围棋俱乐部五队
|
40*
|
2
|
10
|
4
|
38*
|
4
|
60
|
4
|
52*
|
4
|
44
|
4
|
6*
|
6
|
48
|
5.86
|
47
|
77
|
游炜
|
男
|
|
78*
|
2
|
74
|
2
|
68*
|
4
|
72
|
4
|
9*
|
4
|
20
|
4
|
28*
|
6
|
48
|
5.86
|
48
|
71
|
许靖
|
男
|
应城汤池温泉队
|
72*
|
0
|
66
|
0
|
76*
|
2
|
54
|
4
|
70*
|
4
|
50
|
4
|
12*
|
6
|
48
|
5.86
|
49
|
17
|
肖建军
|
男
|
|
18*
|
2
|
11*
|
2
|
26
|
2
|
68
|
4
|
2*
|
6
|
70
|
6
|
50*
|
6
|
44
|
5.29
|
50
|
31
|
熊作飞
|
男
|
应城汤池温泉队
|
32*
|
0
|
48
|
2
|
30*
|
2
|
34
|
4
|
36*
|
4
|
12
|
6
|
35
|
6
|
44
|
5.29
|
51
|
8
|
高兴江
|
男
|
宜城代表队
|
7
|
0
|
12
|
0
|
24*
|
0
|
69*
|
0
|
46
|
2
|
67*
|
4
|
27
|
6
|
40
|
4.71
|
52
|
78
|
洪明
|
男
|
|
77
|
0
|
7*
|
0
|
79
|
2
|
23*
|
4
|
75
|
4
|
9*
|
4
|
58*
|
6
|
38
|
4.43
|
53
|
76
|
赵彦鹏
|
男
|
|
75
|
0
|
73*
|
0
|
71
|
0
|
5*
|
2
|
67
|
4
|
23*
|
6
|
3
|
6
|
36
|
4.14
|
54
|
48
|
王俊
|
男
|
宜城代表队
|
47
|
0
|
31*
|
0
|
67
|
0
|
46*
|
2
|
59
|
4
|
53*
|
4
|
54
|
6
|
36
|
4.14
|
55
|
6
|
付大庆
|
男
|
应城汤池温泉队
|
5
|
2
|
35*
|
2
|
13
|
4
|
4*
|
4
|
47
|
4
|
25*
|
4
|
39
|
4
|
46
|
3.57
|
56
|
13
|
童爱亭
|
男
|
|
14*
|
0
|
40
|
2
|
6*
|
2
|
15
|
2
|
34*
|
4
|
2
|
6
|
25
|
6
|
32
|
3.57
|
57
|
2
|
李玉虎
|
男
|
|
1
|
2
|
27*
|
4
|
7
|
4
|
73*
|
4
|
17
|
4
|
13*
|
4
|
75
|
4
|
44
|
3.29
|
58
|
12
|
吉宇峥
|
男
|
|
11
|
0
|
8*
|
2
|
21
|
4
|
10*
|
4
|
1
|
4
|
31*
|
4
|
71
|
4
|
44
|
3.29
|
59
|
58
|
王涵宇
|
男
|
|
57
|
0
|
67*
|
2
|
61
|
4
|
37*
|
4
|
41
|
4
|
73*
|
4
|
78
|
4
|
44
|
3.29
|
59
|
23
|
余寒冰
|
男
|
宜城代表队
|
24*
|
2
|
19*
|
2
|
1
|
2
|
78
|
2
|
28*
|
4
|
76
|
4
|
14*
|
4
|
44
|
3.29
|
61
|
54
|
黄达
|
男
|
|
53
|
0
|
59*
|
2
|
57
|
2
|
71*
|
2
|
61
|
4
|
69*
|
4
|
48*
|
4
|
44
|
3.29
|
62
|
27
|
彭勇
|
男
|
|
28*
|
2
|
2
|
2
|
20*
|
2
|
32
|
2
|
44*
|
2
|
59
|
4
|
8*
|
4
|
40
|
2.71
|
63
|
46
|
钟建伟
|
男
|
襄阳围棋俱乐部五队
|
45
|
0
|
25*
|
0
|
59
|
0
|
48
|
0
|
8*
|
0
|
79
|
2
|
68*
|
4
|
36
|
2.14
|
64
|
28
|
武世斌
|
男
|
襄阳监狱队
|
27
|
0
|
3*
|
0
|
18
|
2
|
25*
|
2
|
23
|
2
|
61*
|
4
|
77
|
4
|
34
|
1.86
|
65
|
67
|
钟鸣谦
|
男
|
|
68*
|
0
|
58
|
0
|
48*
|
2
|
66
|
2
|
76*
|
2
|
8
|
2
|
79
|
4
|
32
|
1.57
|
66
|
68
|
鲁新林
|
男
|
襄阳监狱队
|
67
|
2
|
63*
|
2
|
77
|
2
|
17*
|
2
|
69
|
2
|
3*
|
2
|
46
|
2
|
44
|
1.29
|
67
|
61
|
胡礼海
|
男
|
|
62*
|
0
|
56
|
2
|
58*
|
2
|
52
|
2
|
54*
|
2
|
28
|
2
|
59*
|
4
|
28
|
1.00
|
68
|
59
|
李子聪
|
男
|
|
60*
|
0
|
54
|
0
|
46*
|
2
|
50
|
2
|
48*
|
2
|
27*
|
2
|
61
|
2
|
38
|
0.43
|
69
|
21
|
杨晓东
|
男
|
武汉云生襄阳基地
|
22*
|
0
|
44
|
2
|
12*
|
2
|
24
|
2
|
40*
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
32
|
-0.43
|
70
|
34
|
赵峰巍
|
男
|
黄冈市代表队
|
33
|
2
|
51*
|
2
|
37
|
2
|
31*
|
2
|
13
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
30
|
-0.71
|
71
|
65
|
孙国生
|
男
|
襄阳围棋俱乐部五队
|
66*
|
2
|
70
|
2
|
60*
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
26
|
-1.29
|
72
|
40
|
李德志
|
男
|
黄冈市代表队
|
39
|
0
|
13*
|
0
|
5
|
2
|
41*
|
2
|
21
|
2
|
--
|
2
|
--
|
2
|
22
|
-1.86
|
73
|
5
|
刘涛
|
男
|
|
6*
|
0
|
30
|
0
|
40*
|
0
|
76
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
20
|
-4.14
|
74
|
18
|
史翔
|
男
|
|
17
|
0
|
20
|
0
|
28*
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
20
|
-4.14
|
74
|
56
|
王东
|
男
|
|
55
|
0
|
61*
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
18
|
-4.43
|
76
|
42
|
孙元明
|
男
|
|
41
|
0
|
15*
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
14
|
-5.00
|
77
|
33
|
杨士军
|
男
|
襄阳监狱队
|
34*
|
0
|
50
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
--
|
0
|
10
|
-5.57
|
78
|
79
|
轮空
|
男
|
|
--
|
0
|
--
|
0
|
78*
|
0
|
44
|
0
|
--
|
0
|
46*
|
0
|
67*
|
0
|
0
|
-7.00
|
79
|
裁判长:周思东 编排长:周思东 软件编制:徐静波 打印时间:2017.04.10 00:37:27 (注:*表示先手)
|
|