当前位置: 首页 >> 激战江湖 >> 激战江湖

2018“丰城杯”全国业余围棋赛结束,吕立言夺冠
来源:   日期:2018-05-17 


2018第11届“丰城杯”个人总成绩

比赛地点:丰城市新城区人民大会堂     比赛时间:2018.05.11至2018.05.17
选手号 选手名 所属单位     对手分    逐轮减 名次
11 吕立言 杭州围棋学校一队 20 172     1
58 高逸典   18 168     2
147 金禹丞 杭州围棋学校二队 18 162     3
47 白宝祥 丰城佛吉亚好帮手队 18 152     4
146 杨宗煜 野狐研究会队 18 142     5
70 金士宇 葛道 16 166     6
29 李昊潼 杭州围棋学校三队 16 164     7
105 郑子健 葛道 16 160     8
73    野狐研究会队 16 156     9
103 张柏清 杭州棋院 16 152     10
10 张璟亮 丁烈晨帆围棋道场一队 16 144     11
99    杭州围棋学校一队 16 140     12
22 杨霖轩 杭州棋院 16 132     13
143 何天凝 福州天算队 16 124   9*14 14
137 胡子豪 杭州棋院 16 124   9*12 15
139 于靖冬 杭州棋院 16 122     16
17 张罗子辛 葛道 16 118     17
87      14 158     18
116 胡煜清m 丰城佛吉亚好帮手队 14 156     19
134 叶长欣 杭州棋院 14 154   10*14 20
48 魏笑林   14 154   10*12 21
41    福州天算队 14 150     22
20 戴允杰 杭州棋院 14 148     23
26    杭州围棋学校三队 14 146   10*14 24
36 韩瑾睿 杭州棋院 14 146   10*12 25
13 杨智文 杭州棋院 14 144   7*10 26
69    棋手家园一队 14 144   7*8 27
30 马天放 丰城佛吉亚好帮手队 14 144   10*12 28
50 李欣宸 杭州棋院 14 142     29
77 肖泽彬 杭州棋院 14 140   10*14 30
81    野狐研究会队 14 140   10*12 31
125   毅m   14 138   7*10 32
83 张铭康 杭州棋院 14 138   7*8 33
90 周润民 杭州围棋学校一队 14 138   8*8 34
32 李星彤 棋手家园二队 14 132   10*14 35
38 朱弈凯 葛道 14 132   9*12 36
74 王文聪 葛道 14 132   9*10 37
123    杭州棋院 14 130   9*12 38
110 曾泽润   14 130   9*10 39
43 孙珩脐 葛道 14 128     40
35 胡铎耀   14 122     41
53 张何源 葛道 12 142     42
1    抚州围棋协会队 12 140   8*10 43
127 王竣啸 杭州围棋学校二队 12 140   8*8 44
76 赵邦桥   12 140   9*8 45
136 王禹程 葛道 12 138   9*12 46
117    杭州围棋学校三队 12 138   9*10 47
119 于苏豪 杭州棋院 12 134   8*12 48
55 韩恩溢 葛道 12 134   8*10 49
124    黑龙江队 12 134   4*6 50
31 张予儒 杭州棋院 12 134   4*4 51
8 王昊天 杭州棋院 12 134   4*6 52
97    葛道 12 134   4*4 53
89   光m   12 132   9*12 54
84    黑龙江队 12 132   9*10 55
39 吕洵锋 杭州围棋学校二队 12 132   8*10 56
82 张歆宇 杭州棋院 12 132   8*8 57
92 杨宇祥 杭州棋院 12 132   9*8 58
93    杭州棋院 12 128   10*12 59
12 张馨月(女) 杭州棋院 12 128   10*10 60
63 陈土力 杭州棋院 12 126   10*12 61
75 胡振鹏 棋手家园一队 12 126   10*10 62
28 郑载想 杭州棋院 12 124   7*8 63
6 杭小童 杭州棋院 12 124   7*6 64
65 周昱杉(女)   12 120   5*6 65
100 张梦瑶(女) 杭州棋院 12 120   5*4 66
130   斌m   12 116   10*12 67
96 丁以宸 杭州棋院 12 116   10*10 68
104 董天怡(女)   12 114     69
107 高若环(女) 杭州棋院 12 112     70
102 黄越扬   12 110   7*6 71
14 陈轶哲 丁烈晨帆围棋道场二队 12 110   7*4 72
133 陈子玄   12 106   10*12 73
16      12 106   10*10 74
141 蔡李宸 杭州棋院 10 152     75
118 何天予 葛道 10 138   9*10 76
138 吴一博 抚州围棋协会队 10 138   9*8 77
18 黄嘉晨   10 134     78
126 吴依铭(女) 杭州棋院 10 132     79
3 胡世奇 杭州棋院 10 130   10*10 80
88    葛道 10 130   10*8 81
120 陈新元 葛道 10 128     82
66 赵后金   10 126   9*10 83
86 严惜蓦(女) 杭州棋院 10 126   9*8 84
129 刘若浩 丁烈晨帆围棋道场一队 10 126   10*8 85
54 许一笛 丁烈晨帆围棋道场一队 10 124     86
57 毛彥新(女) 杭州棋院 10 120     87
59 阎语盈(女) 丁烈晨帆围棋道场三队 10 118     88
122 张予墨 杭州棋院 10 116   10*10 89
114 李小溪(女) 杭州棋院 10 116   8*8 90
45   舟(女) 杭州棋院 10 116   8*6 91
52 王楚轩 棋手家园一队 10 114     92
128 何亚傧 葛道 10 112 1.0   93
131 徐晶琦(女) 杭州棋院 10 112 0.0   94
42 李思璇(女) 杭州棋院 10 110   10*10 95
71 马靖原 丁烈晨帆围棋道场二队 10 110   10*8 96
64    葛道 10 108   9*10 97
94    葛道 10 108   9*8 98
2 冯韵嘉(女) 丁烈晨帆围棋道场三队 10 106     99
111 贾欣怡(女) 丁烈晨帆围棋道场三队 10 104     100
40   程(女) 杭州棋院 10 102   10*10 101
56 李春宇 杭州棋院 10 102   7*6 102
5 钟昊林   10 102   7*4 103
72 李林璞   10 98     104
101 冯盛敬悦(女)   10 96     105
112 姚建科m   10 94     106
79 陈铖睿   10 82     107
34 封涌朝 葛道 8 138     108
132 唐天源 葛道 8 128     109
44 汪方泽   8 118     110
62 潘天行(女) 抚州围棋协会队 8 112   8*8 111
106 王锟泽 福州天算队 8 112   8*6 112
67 苏博霖 葛道 8 112   10*6 113
15 丁柯文(女) 杭州棋院 8 110   9*8 114
91 刘新宇 葛道 8 110   7*6 115
61 杨建平m   8 110   1*2 116
148 闫国瑞   8 110   1*0 117
19 李崇德   8 110   10*6 118
98 葛菩佑龙 棋手家园二队 8 108   9*8 119
144   建m   8 108   9*6 120
60 王璐怡(女) 杭州棋院 8 102     121
21 安鹄昊   8 100     122
33 祝菲鸿(女) 棋手家园二队 8 98     123
37 张一凡 丁烈晨帆围棋道场二队 8 96   10*8 124
115   峰m   8 96   10*6 125
109   勇m   8 94   10*8 126
51 杨嘉懿(女)   8 94   10*6 127
108 黄琦宏m 泉州衣伯仕纺织队 8 88     128
145 隋庆瀚   8 86     129
68 张曦元(女)   8 78     130
142    黑龙江队 8 72     131
140   毅m 泉州衣伯仕纺织队 6 104     132
7 陈蔓淇(女)   6 102     133
24 唐可风m   6 96     134
25 行泓丞   6 94     135
85 谭志平m 泉州衣伯仕纺织队 6 90   10*6 136
78   东m   6 90   10*4 137
135 谭亭亭m   6 84     138
4 高怡凡(女)   6 80     139
80 吴瀚卿   6 78     140
9 吴正非   4 90     141
113 韩绍辉m   4 82     142
46 李铭东m   4 78     143
49   怡m   4 76     144
121 严康恺   4 72     145
27 王兆云m   2 78     146
95 周小文           40     147
23 吴泓枢           22     148

裁判长:喻平   编排长:李小平   软件编制:徐静波           
打印时间:2018.05.17 10:58:32


2018第11届“丰城杯”团体成绩表

比赛地点:丰城市新城区人民大会堂                    比赛时间:2018.05.11至2018.05.17
名次  单位代码 所属单位 团体成员   成绩  名次之和
1 13 野狐研究会队 杨宗煜 5 45
   9
   31
2 8 杭州围棋学校一队 吕立言 1 47
   12
周润民 34
3 16 丰城佛吉亚好帮手队 白宝祥 4 51
胡煜清m 19
马天放 28
4 7 杭州围棋学校三队 李昊潼 7 78
   24
   47
5 6 杭州围棋学校二队 金禹丞 3 103
王竣啸 44
吕洵锋 56
6 14 福州天算队 何天凝 14 148
   22
王锟泽 112
7 11 棋手家园一队    27 181
胡振鹏 62
王楚轩 92
8 3 丁烈晨帆围棋道场一队 张璟亮 11 182
刘若浩 85
许一笛 86
9 15 抚州围棋协会队    43 231
吴一博 77
潘天行(女) 111
10 9 黑龙江队    50 236
   55
   131
11 10 棋手家园二队 李星彤 35 277
葛菩佑龙 119
祝菲鸿(女) 123
12 2 丁烈晨帆围棋道场三队 阎语盈(女) 88 287
冯韵嘉(女) 99
贾欣怡(女) 100
13 1 丁烈晨帆围棋道场二队 陈轶哲 72 292
马靖原 96
张一凡 124
14 12 泉州衣伯仕纺织队 黄琦宏m 128 396
  毅m 132
谭志平m 136
裁判长:喻平   编排长:李小平   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.17 11:04:44

2018第11届“丰城杯”中青年棋手排名

个人成绩一览表(中青年组)
比赛地点:丰城市新城区人民大会堂                                             比赛时间:2018.05.11至2018.05.17
名次 选手名 所属单位     对手分    逐轮减 选手号
1 胡煜清m 丰城佛吉亚好帮手队 14 156     116
2   毅m   14 138     125
3   光m   12 132     89
4   斌m   12 116     130
5 姚建科m   10 94     112
6 杨建平m   8 110     61
7   建m   8 108     144
8   峰m   8 96     115
9   勇m   8 94     109
10 黄琦宏m 泉州衣伯仕纺织队 8 88     108
裁判长:喻平   编排长:李小平   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.17 10:58:32



返 回    
 

围棋江湖网 联系方式   Email: news@wqjh.net  
Copyright @ 2013 围棋江湖 All Rights Reserved   晋ICP备13004281号