单位
|
姓名
|
性别
|
段级位
|
积分
|
对手分
|
直胜
|
犯规
|
胜对手分
|
名次
|
山西金厦队
|
郝岳鹏
|
男
|
6段
|
14
|
66
|
|
|
66
|
1
|
刘娅莉围棋教室队
|
赵望涛
|
男
|
6段
|
12
|
66
|
|
|
54
|
2
|
刘娅莉围棋教室队
|
熊震宇
|
男
|
5段
|
12
|
64
|
|
|
52
|
3
|
清风棋院队
|
樊玉逵
|
男
|
6段
|
12
|
64
|
|
|
50
|
4
|
太原市三友围棋队
|
梁静
|
男
|
5段
|
12
|
62
|
|
|
52
|
5
|
太原市三友围棋队
|
陈俊男
|
男
|
5段
|
12
|
62
|
|
|
48
|
6
|
刘娅莉围棋教室队
|
刘亚峰
|
男
|
5段
|
12
|
58
|
|
|
48
|
7
|
太原市尖草坪围棋协会队
|
魏笑林
|
男
|
7段
|
12
|
58
|
|
|
48
|
8
|
阳泉市豪门集团围棋队
|
乔建平
|
男
|
5段
|
10
|
70
|
|
|
50
|
9
|
山西省围棋协会队
|
行泓丞
|
男
|
5段
|
10
|
66
|
|
|
42
|
10
|
山西金厦队
|
崔钢
|
男
|
5段
|
10
|
64
|
|
|
44
|
11
|
太原市老宋弟子队
|
韩硕
|
男
|
5段
|
10
|
64
|
|
|
44
|
12
|
太原市青年宫
|
刘智超
|
男
|
6段
|
10
|
64
|
|
|
38
|
13
|
运城市围棋协会队
|
朱星宇
|
男
|
5段
|
10
|
60
|
|
|
38
|
14
|
山西金厦队
|
龔晚成
|
男
|
5段
|
10
|
60
|
|
|
38
|
15
|
晋城市围棋协会队
|
苏冻
|
男
|
5段
|
10
|
60
|
|
|
38
|
16
|
|
太原市青年宫
|
黄轩
|
男
|
5段
|
10
|
60
|
|
|
36
|
17
|
太原市青年宫
|
孟祥龙
|
男
|
5段
|
10
|
58
|
|
|
40
|
18
|
阳泉市豪门集团围棋队
|
李四文
|
男
|
5段
|
10
|
58
|
|
|
38
|
19
|
阳泉市豪门集团围棋队
|
贾瑞柱
|
男
|
5段
|
10
|
58
|
|
|
38
|
19
|
太原市青年宫
|
胡涛
|
男
|
5段
|
10
|
58
|
|
|
36
|
21
|
太原市三友围棋队
|
南梓泉
|
男
|
5段
|
10
|
58
|
|
|
36
|
21
|
个人
|
汪子涵
|
男
|
6段
|
10
|
58
|
|
|
34
|
23
|
长治市才智集团队
|
原卿
|
男
|
5段
|
10
|
56
|
|
|
34
|
24
|
晋中市围棋协会队
|
程建平
|
男
|
5段
|
10
|
54
|
|
|
36
|
25
|
太原市三友围棋队
|
郑磊
|
男
|
6段
|
10
|
54
|
|
|
34
|
26
|
太原市尖草坪围棋协会队
|
任欣远
|
男
|
5段
|
10
|
52
|
|
|
32
|
27
|
个人
|
董聿泽
|
男
|
5段
|
10
|
52
|
|
|
30
|
28
|
太原市尖草坪围棋协会队
|
赵祥
|
男
|
5段
|
10
|
40
|
|
|
24
|
29
|
太原市青年宫
|
蔚昭
|
女
|
5段
|
8
|
68
|
|
|
36
|
30
|
晋中市围棋协会队
|
康鹏
|
男
|
5段
|
8
|
66
|
|
|
32
|
31
|
清风棋院队
|
佟绍明
|
男
|
5段
|
8
|
64
|
|
|
34
|
32
|
长治市才智集团队
|
杨建红
|
男
|
4段
|
8
|
60
|
|
|
32
|
33
|
晋中市围棋协会队
|
马宏伟
|
男
|
5段
|
8
|
60
|
|
|
30
|
34
|
刘娅莉围棋教室队
|
李炜
|
男
|
5段
|
8
|
60
|
|
|
28
|
35
|
清风棋院队
|
戴雁红
|
男
|
5段
|
8
|
58
|
|
|
26
|
36
|
太原市尖草坪围棋协会队
|
席旻
|
男
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
28
|
37
|
太原市老宋弟子队
|
冯加友
|
男
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
26
|
38
|
个人
|
郭家瑞
|
男
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
26
|
38
|
山西省围棋少年队
|
李松麟
|
男
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
24
|
40
|
晋城市围棋协会队
|
杨昌鸿
|
男
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
24
|
40
|
个人
|
晋皞熙
|
女
|
5段
|
8
|
56
|
|
|
22
|
42
|
古交市围棋协会队
|
岳振龙
|
男
|
5段
|
8
|
54
|
|
|
26
|
43
|
太原市尖草坪围棋协会队
|
郭譞宇
|
男
|
5段
|
8
|
54
|
|
|
24
|
44
|
大同市围棋协会队
|
党尚
|
男
|
5段
|
8
|
54
|
|
|
22
|
45
|
清风棋院队
|
崔静
|
女
|
5段
|
8
|
52
|
|
|
26
|
46
|
山西金厦队
|
裴宇宁
|
男
|
5段
|
8
|
52
|
|
|
24
|
47
|
介休市路鑫队
|
韩彦青
|
男
|
5段
|
8
|
52
|
|
|
22
|
48
|
个人
|
许端祺
|
男
|
5段
|
8
|
52
|
|
|
22
|
48
|
太原市老宋弟子队
|
曾建辉
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
26
|
50
|
晋城市围棋协会队
|
张国辉
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
24
|
51
|
阳泉市豪门集团围棋队
|
王先增
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
24
|
51
|
介休市路鑫队
|
何东升
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
24
|
51
|
大同市围棋协会队
|
贾慧峰
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
20
|
54
|
大同市围棋协会队
|
段景斌
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
20
|
54
|
长治市才智集团队
|
王思远
|
男
|
5段
|
8
|
50
|
|
|
20
|
54
|
刘娅莉围棋教室队
|
吴禹衡
|
男
|
4段
|
8
|
48
|
|
|
24
|
57
|
山西金厦队
|
杨建洪
|
男
|
5段
|
8
|
48
|
|
|
22
|
58
|
个人
|
张桓瑜
|
男
|
5段
|
8
|
46
|
|
|
22
|
59
|
忻州市围棋协会队
|
杨更胜
|
男
|
4段
|
8
|
44
|
|
|
22
|
60
|
山西省围棋协会队
|
马加特
|
女
|
5段
|
8
|
44
|
|
|
18
|
61
|
山西省围棋协会队
|
赵蒲轩
|
男
|
5段
|
8
|
44
|
|
|
18
|
61
|
临汾市围棋协会队
|
金旗
|
男
|
5段
|
8
|
38
|
|
|
20
|
63
|
大同市围棋协会队
|
王臣
|
男
|
5段
|
8
|
36
|
|
|
16
|
64
|
山西省围棋少年队
|
彭焕山
|
男
|
5段
|
6
|
60
|
|
|
20
|
65
|
临汾市围棋协会队
|
张华斌
|
男
|
5段
|
6
|
56
|
|
|
20
|
66
|
运城市围棋协会队
|
杨华勇
|
男
|
5段
|
6
|
54
|
|
|
22
|
67
|
吕梁市围棋协会队
|
殷永
|
男
|
5段
|
6
|
54
|
|
|
18
|
68
|
山西省围棋协会队
|
郭子铭
|
男
|
5段
|
6
|
52
|
|
|
18
|
69
|
大同市围棋协会队
|
党驰
|
男
|
5段
|
6
|
52
|
|
|
18
|
69
|
太原市老宋弟子队
|
彭军先
|
男
|
5段
|
6
|
52
|
|
|
18
|
69
|
运城市围棋协会队
|
张文禄
|
男
|
5段
|
6
|
50
|
|
|
20
|
72
|
太原市老宋弟子队
|
张福生
|
男
|
5段
|
6
|
50
|
|
|
16
|
73
|
临汾市围棋协会队
|
张立新
|
男
|
5段
|
6
|
50
|
|
|
14
|
74
|
介休市路鑫队
|
赵祜茂
|
男
|
4段
|
6
|
48
|
|
|
18
|
75
|
山西省围棋少年队
|
刘宇晨
|
男
|
5段
|
6
|
48
|
|
|
16
|
76
|
山西省围棋协会队
|
叶一泓
|
男
|
5段
|
6
|
48
|
|
|
14
|
77
|
个人
|
史兆东
|
男
|
5段
|
6
|
48
|
|
|
14
|
77
|
个人
|
迪于瑛
|
女
|
5段
|
6
|
48
|
|
|
12
|
79
|
长治市才智集团队
|
张云龙
|
男
|
5段
|
6
|
46
|
|
|
14
|
80
|
晋城市围棋协会队
|
宋民
|
男
|
5段
|
6
|
46
|
|
|
14
|
80
|
运城市围棋协会队
|
杨旭光
|
男
|
5段
|
6
|
46
|
|
|
12
|
82
|
清风棋院队
|
王西宁
|
男
|
5段
|
6
|
46
|
|
|
12
|
82
|
个人
|
杨天一
|
男
|
5段
|
6
|
46
|
|
|
12
|
82
|
晋城市围棋协会队
|
张国平
|
男
|
5段
|
6
|
44
|
|
|
16
|
85
|
古交市围棋协会队
|
李雄
|
男
|
4段
|
6
|
44
|
|
|
14
|
86
|
山西省围棋少年队
|
车旭涛
|
男
|
5段
|
6
|
44
|
|
|
14
|
86
|
运城市围棋协会队
|
王惠民
|
男
|
5段
|
6
|
44
|
|
|
14
|
86
|
长治市才智集团队
|
李泽宇
|
男
|
5段
|
6
|
44
|
|
|
10
|
89
|
临汾市围棋协会队
|
卢越
|
女
|
5段
|
6
|
42
|
|
|
14
|
90
|
个人
|
白峻波
|
男
|
5段
|
6
|
42
|
|
|
12
|
91
|
古交市围棋协会队
|
杨美林
|
男
|
5段
|
6
|
42
|
|
|
10
|
92
|
太原市三友围棋队
|
齐磊
|
男
|
5段
|
6
|
42
|
|
|
10
|
92
|
古交市围棋协会队
|
侯效峰
|
男
|
5段
|
6
|
40
|
|
|
8
|
94
|
晋中市围棋协会队
|
张建红
|
男
|
5段
|
6
|
38
|
|
|
10
|
95
|
晋中市围棋协会队
|
张俊明
|
男
|
5段
|
6
|
38
|
|
|
10
|
95
|
介休市路鑫队
|
马晓远
|
男
|
4段
|
6
|
38
|
|
|
8
|
97
|
吕梁市围棋协会队
|
宋海斌
|
男
|
4段
|
6
|
36
|
|
|
12
|
98
|
阳泉市豪门集团围棋队
|
陈志坚
|
男
|
5段
|
6
|
32
|
|
|
8
|
99
|
介休市路鑫队
|
张海兵
|
男
|
5段
|
4
|
54
|
|
|
10
|
100
|
忻州市围棋协会队
|
任文伟
|
男
|
4段
|
4
|
46
|
|
|
10
|
101
|
个人
|
柴雨辰
|
男
|
4段
|
4
|
46
|
|
|
8
|
102
|
临汾市围棋协会队
|
任晓晖
|
男
|
5段
|
4
|
46
|
|
|
8
|
102
|
个人
|
吴映江
|
男
|
4段
|
4
|
44
|
|
|
8
|
104
|
吕梁市围棋协会队
|
孙建斌
|
男
|
4段
|
4
|
44
|
|
|
6
|
105
|
个人
|
马浩宇
|
男
|
4段
|
4
|
42
|
|
|
8
|
106
|
个人
|
王胤杰
|
男
|
4段
|
4
|
42
|
|
|
6
|
107
|
个人
|
马博扬
|
男
|
4段
|
4
|
42
|
|
|
6
|
107
|
个人
|
牛宏渊
|
男
|
4段
|
4
|
40
|
|
|
8
|
109
|
忻州市围棋协会队
|
白松晓
|
男
|
4段
|
4
|
38
|
|
|
8
|
110
|
个人
|
贾云飞
|
男
|
5段
|
4
|
38
|
|
|
8
|
110
|
个人
|
韩曦瑾
|
男
|
4段
|
4
|
38
|
|
|
6
|
112
|
个人
|
贾小可
|
男
|
4段
|
4
|
38
|
|
|
4
|
113
|
个人
|
王则涵
|
男
|
4段
|
4
|
36
|
|
|
6
|
114
|
吕梁市围棋协会队
|
赵新林
|
男
|
4段
|
4
|
36
|
|
|
4
|
115
|
古交市围棋协会队
|
岳磊
|
男
|
4段
|
4
|
36
|
|
|
2
|
116
|
忻州市围棋协会队
|
张文坚
|
男
|
5段
|
4
|
34
|
|
|
4
|
117
|
个人
|
秦玮懋
|
男
|
4段
|
4
|
34
|
|
|
2
|
118
|
个人
|
樊子祎
|
男
|
4段
|
4
|
28
|
|
|
4
|
119
|
山西省围棋少年队
|
马纳特
|
女
|
5段
|
4
|
26
|
|
|
2
|
120
|
吕梁市围棋协会队
|
李成旺
|
男
|
4段
|
2
|
46
|
|
|
8
|
121
|
个人
|
王冠群
|
男
|
4段
|
2
|
38
|
|
|
0
|
122
|
个人
|
程烽哲
|
男
|
4段
|
2
|
36
|
|
|
4
|
123
|
个人
|
黄智勇
|
男
|
4段
|
2
|
34
|
|
|
2
|
124
|
忻州市围棋协会队
|
贺润民
|
男
|
3段
|
2
|
32
|
|
|
2
|
125
|
个人
|
阴明祥
|
男
|
4段
|
2
|
32
|
|
|
0
|
126
|
个人
|
乔鹏鸣
|
男
|
4段
|
2
|
26
|
|
|
0
|
127
|
个人
|
胡佳怡
|
女
|
4段
|
0
|
26
|
|
|
0
|
128
|
|